网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:ymgslj037|来信时间:2019-07-27 17:26:12|处理情况:已回复|浏览:10253

市长您好!我们市政府早就出台严禁大车进入市区的规定,但现在呼伦大街还有大型货车通行,并且车速很快,尤其夜晚,大车的汽笛声特别刺耳。建议一交警部门进一步规范大车通行,并且在市区内严禁鸣笛;建议二在呼伦大街仁和家园的过街人行?#26469;?#35774;置机动车不礼让行人违法抓?#21335;?#32479;,这里车?#23601;?#34892;量大,并且车速快,这里经常有老人小孩过马路,非常不安全。期待您的回复!谢谢!

回复时间:2019-08-20 10:05:03回复单位:市公安局回复

呼伦贝尔市交管支队接到信件后,经过认真研究,现答复如下:


一、按照呼伦贝尔市人民政府发布的《关于全面禁止过境大型货车进入?#34892;?#22478;区的通告?#32602;?#20110;2017年10月1日起实施),及市交管支队制定的关于大型货运车辆城区内禁止通行的相关规定,海拉尔大队按?#23637;?#20316;要求,加强了限行时间内的货运车辆管理,对超速大货车严格管控,加大了处罚力度。只?#24066;?#21150;理《大型货运车辆进入海拉尔城区通行证件》的车辆进入海拉尔城区。(通行时间为:上午9:00-11:00、下午15:00-17:00、晚上20:00-早晨6:00,以上时间均为大型货车通行时间,?#24066;?#22823;型货运车?#23601;?#34892;的路段为城区内原有的路段。)其他时间段大型货运车辆禁止通行,呼伦大街大货车与此通行时间一致。


城区路段设立有禁止鸣笛的标志,大队将以建议中提出的问题为契机,依法严查白天、夜间大型货运车辆城区鸣笛的违法行为,进一步规范货运车?#23601;?#34892;秩序。同时,对大型货运车辆私自安装气喇叭的行为将拆除违法装置,并依法进行处罚。


二、支队将根据?#23548;?#20132;通状况和总体规划,不断完善交通安全设施建设,逐步安装机动车不礼让行人抓?#21335;低车?#35774;施。此外,民警在执勤过程中发现此类交通违法行为即予以处罚。


                    


                     

政务微博
政务微信
返回头部
经典老虎机走势图
手机有时时彩计划软件 房地产股票指数 七乐彩选号秘籍 赌场玩法规则大全 篮球保龄球赚钱 混合投注什么意思 168彩票开奖网 内蒙古福彩时彩的开奖号码 出去玩三包是什么意思 百变计划pk10手机版 男人做什么生意最赚钱 红马计划软件手机版 永利官网网址 工商银行股票代码 七星彩18059期 多赢计划软件